Unione Coser - Provincia di Vercelli - Piemonte

Tuesday, August 20, 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio171171201
Febbraio286286349
Marzo179179268
Aprile310310360
Maggio234234289
Giugno198198226
Luglio229229279
Agosto236236303
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali184318432275

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Coser, Via Fratelli Binelli 30
13010 Caresana (VC) - Telefono: 0161 787004 Fax: 0161 786805
C.F. 94016680020 - P.Iva: 02074070026
E-mail: segreteria@unione-coser.it   E-mail certificata: protocollo@pec.cosernet.it
E-mail D.P.O.: dpo.unionecoser@unione-coser.it    Pec D.P.O.: amministrazione@pec.juribit.it
Ulteriori dati D.P.O.: Avv. Michele GORGA
domiciliato presso la società JURIBIT SRL
Via Riccardo Graziali Lante n. 78 -00195 ROMA